PASAJEROS PRIMERA CLASE
Allison, Mr. H. J.
Allison, Mrs. H. J.
Allison, Miss L
Andrews, Mr. Thomas
Artagaveytia, Mr. Ramon
Astor, Colonel J. J. y su criado
Baumann, Mr. J.
Baxter, Mr. Quigg
Beattie, Mr. T.
Bjornstrom, Mr. H.
Blackwell, Mr. Stephen Weart
Borebank, Mr. J. J.
Brady, Mr. John B.
Brandeis, Mr. E.
Brewe, Dr Arthur Jackson
Butt, Major Archibald W.
Carlson, Mr. Frank
Carran, Mr. F. M.
Carran, Mr. J. P.
Case, Mr. Howard B.
Cavendish, Mr. T.W.
Chaffee, Mr. Herbert F.
Chisholm, Mr. Robert
Clark, Mr. Walter M.
Clifford, Mr. George Quincy
Colley, Mr. E. P.
Compton, Mr. A. T., Jr.
Crafton, Mr. John B.
Crosby, Mr. Edward G.
Cummings, Mr. John Bradley
Davidson, Mr. Thornton
Douglas, Mr. W. D.
Dulles, Mr. William C.
Evans, Miss E.
Foreman, Mr. B. L.
Fortune, Mr. Mark
Fortune, Mrs. Mark
Fortune, Mr. Charles
Franklin, Mr. T. P.
Futrelle, Mr. J.
Gee, Mr. Arthur
Giglio, Mr. Victor
Goldschmidt, Mrs. George B.
Graham, Mr.
Guggenheim, Mr Benjamin
Harris, Mr. Henry B.
Harrison, Mr. W. H.
Hays, Mr. Charles M.
Hilliard, Mr. Herbert Henry
Hipkins, Mr. W. E.
Holverson, Mr. A. O.
Holt, Mr. W. F.
Isham, Mrs. A. E.
Jakob, Mr. Birnbaum
Jones, Mr. C. C
Julian, Mr. H. F.
Kent, Mr. Edward A.
Kenyon, Mr. F. R.
Klaber, Mr. Herman
Lambert-Williams, Mr. Fletcher Fellows
Lewy, Mr. E. G.
Lingrey Mr Edward
Long, Mr.. Milton C.
Loring, Mr. J. H.
Maguire, Mr. J. E.
Marvin, Mr. D. W.
McCaffry. Mr. T.
McCarthy, Mr. Timothy J.
Meyer, Mr. Edgar J.
Millet, Mr. Frank D.
Missahan, Dr. W. E.
Moch, Mr. Phillip E.
Molson, Mr. H. Markland
Moore, Mr. Clarence y su criado
Natsch, Mr. Charles
Newell, Mr. A. W.
Nicholson, Mr. A. S.
Ostby, Mr. E. C
Ovies, Mr. S.
Parr, Mr. M. H. W.
Partner, Mr. Austin
Payne, Mr. V.
Pears, Mr. Thomas
Peñasco, Mr. Victor
Peñasco, Mrs. Victor y su criada
Porter, Mr. Walter Chamberlain
Reuchlin, Mr. Jonkheer, J. G.
Roebling, Mr. Washington A., 2nd
Rood, Mr. Hugh R.
Ross, Mr. J. Hugo
Rothsniño, Mr. M.
Rowe, Mr. Alfred
Ryerson, Mr. Arthur
Silvey, Mr. William B.
Smart, Mr. John M.
Smith, Mr. J. Clinch
Smith, Mr. R. W.
Smith, Mr. L P.
Spencer, Mr. W. A.
Stead, Mr. W. T.
Stewart, Mr. A. A.
Straus, Mr. Isidor y su criado
Straus, Mrs. Isidor
Sutton, Mr. Frederick
Taussig, Mr. Emil
Thayer, Mr. J. B.
Thorne, Mr. G.
Uruchurtu, Mr. M. R.
Van der Hoef, Mr. Wyckoff
Walker, Mr. W. Anderson
Warren, Mr. F. M.
White, Mr. Percival W.
White, Mr. Richard F.
Wick, Mr. George D.
Widener, Mr. George D. y su criado
Widener, Mr.. Harry
Williams, Mr. Duane
Wright, Mr. George
PASAJEROS SEGUNDA CLASE
Abelson, Mr. Samson
Aldworth, Mr. C.
Andrew, Mr. Edgar
Andrew, Mr. Frank
Angle, Mr. William
Ashby, Mr. John
Baily, Mr. Percy
Baimbridge, Mr. Chas. R.
Banfield, Mr. Frederick J.
Bateman, Mr. Robert J.
Beauchamp, Mr. H. J.
Berriman, Mr. William
Botsford, Mr. W. Hull
Bowenur, Mr. Solomon
Bracken, Mr. Jas. H.
Brito, Mr. Jose de
Brown, Mr. S.
Brown, Mrs.
Bryhl, Mr. Curt
Butler, Mr. Reginald
Byles, Rev.nomas R. D.
Carbines, Mr. William
Carter, Rev. Ernest C.
Carter, Mrs. Lillian
Chapman, Mr. John H.
Chapman, Mrs. Elizabeth
Chapman, Mr. Charles
Clarke, Mr. Charles V.
Coleridge, Mr. R. C.
Collander, Mr. Erik
Collyer, Mr. Harvey
Corbett, Mrs. Irene
Corey, Mrs. C. P.
Cotterill, Mr. Harry
Davies, Mr. Charles
Deacon, Mr. Percy
del Carlo, Mr. Sebastian
del Carlo, Mrs.
Denbou, Mr. Herbert
Dibden, Mr. William
Downton, Mr. William J.
Drew, Mr. James V.
Eitemiller, Mr. G. F.
Enander, Mr. Ingvar
Fahlstrom Mr. Arne J.
Faunthorpe, Mr. Harry
Fillbrook, Mr. Charles
Fox, Mr. Stanley H.
Funk, Miss Annie
Fynney, Mr. Jos.
Gale, Mr. Harry
Gale, Mr. Shadrach
Gaskell, Mr. Alfred
Gavey, Mr. Lawrence
Gilbert, Mr. William
Giles, Mr. Edgar
Giles, Mr. Fred
Giles, Mr. Ralph
Gill, Mr. John
Gillespie, Mr. William
Givard, Mr. Hans K.
Greenberg, Mr. Samuel
Hale, Mr. Reginald
Harbeck, Mr. Wm. H.
Harper, Mr. John
Harris, Mr. Walter
Hart, Mr. Benjamin
Eva Hart Fallecio el 15 de Febrero de 1996, tenia 91 años.
Herman, Mr. Samuel
Hickman, Mr. Leonard
Hickman, Mr. Lewis
Hickman, Mr. Stanley
Hiltunen, Miss Martha
Hocking, Mr. George
Hocking, Mr. Samuel J.
Hodges, Mr. Henry P.
Hoffman, Mr.
Hold, Mr. Stephen
Hood, Mr. Ambrose
Howard, Mr. Benjamin
Howard, Mrs. Ellen T.
Hunt, Mr. George
Jacobsohn Mr. Sidney S.
Jarvis, Mr. John D.
Jefferys, Mr. Clifford
Jefferys, Mr. Ernest
Jenkin, Mr. Stephen
Kantor, Mr. Sehua
Karnes, Mrs. J. F.
Keane, Mr. Daniel
Kirkland, Rev. Charles L
Kvillner, Mr. John Henrik
Lahtinen, Mr. William
Lamb, Mr. J. J.
Laroche, Mr. Joseph
Levy, Mr. R. J.
Leyson, Mr. Robert W. N.
Lingan, Mr. John
Louch, Mr. Charles
Mack, Mrs. Mary
Malachard, Mr. Noel
Mallet, Mr. A.
Mangiavacchi, Mr. Emilio
Mantvila, Mr. Joseph
Marshall, Mr.
Matthews, Mr. W. J.
Maybery, Mr. Frank H.
McCrae, Mr. Arthur G.
McCrie, Mr. James
McKane, Mr. Peter D.
Meyer, Mr. August
Milling, Mr. Jacob C.
Mitchell, Mr. Henry
Morawick, Dr. Ernest
Mudd, Mr. Thomas C.
Myles, Mr. Thomas F.
Nasser, Mr. Nicolas
Nesson, Mr. Israel
Nicholls, Mr. Joseph C.
Norman, Mr. Robert D.
Otter, Mr. Richard
Pain, Dr. Alfred
Parker, Mr. Clifford R.
Pengelly, Mr. Frederick
Pernot, Mr. Rene
Peruschitz, Rev. Jos. M.
Phillips, Mr. Robert
Ponesell, Mr. Martin
Pulbaun, Mr. Frank
Reeves, Mr. David
Renouf, Mr. Peter H.
Richard, Mr. Emile
Rogers, Mr. Harry
Sedgwick, Mr. C. F. W.
Sharp, Mr. Percival
Sjostedt, Mr. Ernest A.
Slemen, Mr. Richard J.
Smith, Mr. Augustus
Sobey, Mr. Hayden
Stanton, Mr. S. Ward
Stokes, Mr. Phillip J.
Swane, Mr. George
Sweet, Mr. George
Tronpiansky, Mr. Moses A.
Tupin, M. Dorothy
Turpin, Mr. William J.
Veale, Mr. James
Ware, Mr. John James
Ware, Mr. William J.
Weisz, Mr. Leopold
West, Mr. E. Arthur
Wheadon, Mr. Edward
Wheeler, Mr. Edwin
PASAJEROS TERCERA CLASE
BRITANICOS EMBARCADOS EN SOUTHAMPTON
Abbott, Eugene
Abbott, Rossmore
Abbing, Anthony
Adams. J.
Alexander, William
Allen, William
Allum, Owen G.
Barton David
Beavan, W. T.
Billiard, A. van
Billiard, James (niño)
Billiard, Walter (niño)
Bowen, David
Braund, Lewis
Braund, Owen
Brocklebank, William
Cann, Erenst
Carver, A.
Celotti, Francesco
Christmann, Emil
Cook, Jacob
Corn, Harry
Coxon, Daniel
Crease, Ernest James
Cribb, John Hatfield
Davies, Evan
Davies, Alfred
Davies, John
Davies, Joseph
Davison, Thomas H.
Dean, Mr. Bertram F.
Dennis, Samuel
Dennis, William
Elsbury, James
Everett, Thomas J.
Ford, Arthur
Ford, Margaret
Ford, Mrs. D. M.
Ford, Mr. E. W.
Ford, M. W. T. N.
Ford, Maggie (niño)
Franklin, Charles
Garthfirth, John
Gilinski, Leslie
Goldsmith, Frank J.
Goodwin, Augusta
Goodwin, Lillian A.
Goodwin, Charles E.
Goodwin, William F. (niño)
Goodwin, Jessie (niño)
Goodwin, Harold (niño)
Goodwin, Sidney (niño)
Green, George
Guest, Robert
Harknett, Alice
Harmer, Abraham
Johnston, A. G.
Johnston, Mrs.
Johnston, William (niño)
Johnston, Mrs. C. H. (niño)
Johnson, Mr. A.
Johnson, Mr. W.
Keefe, Arthur
Kelly, James
Lam, Len
Leonard, Mr. L
Lester, J.
Ling, Lee
Lithman, Simon
Lobb, Cordelia
Lobb, William A.
Lockyer, Edward
Lovell, John
MacKay, George W.
Maisner, Simon
McNamee, Eileen
McNamee, Neal
Meanwell, Marian O.
Meek, Annie L.
Meo, Alfonso
Miles, Frank
Moore, Leonard C.
Morley, William
Moutal, Rahamin
Murdlin, Joseph
Nancarrow, W. H.
Niklasen, Sander
Nosworthy, Richard C.
Peacock, Alfred
Peacodc., Treasteall
Peacock, Treasteall (niño)
Pearce, Ernest
Peduzzi, Joseph
Perkin, John Henry
Peterson, Marius
Potchett, George
Reed, James George
Reynolds, Harold
Risien, Emma
Risien, Samuel
Robins, Alexander
Robins, Charity
Rogers, William John
Rouse, Richard H.
Rush, Alfred George J.
Sadowitz, Harry
Sage, John
Sage, Annie
Sage, Stella
Sage, George
Sage, Douglas
Sage, Frederick
Sage, Dorothy
Sage, William (niño)
Sage, Ada (niño)
Sage, Constance (niño)
Sage, Thomas (niño)
Sather, Sinon
Saundercock, W. H.
Sawyer, Frederick
Scrota, Maurice
Shellard, Frederick
Shorney, Charles
Simmons, John
Slocovski, Selman
Somerton, Francis W.
Spector, Woolf
Spinner, Henry
Stanley, E. R. Mr.
Storey, T. Mr.
Sutehall, Henry
Theobald, Thomas
Thomas, Alex
Thorneycroft, Percival
Tomlin, Ernest P.
Torber, Ernest
Ware, Frederick
Warren, Charles W.
Webber, James
Willey, Edward
Williams, Harry
Williams, Leslie
Windelov, Einar
Wiseman, Philip
EXTRANJEROS EMBARCADOS EN SOUTHAMPTON
Adahl, Mauritz
Ahlin, Johanna
Ahmed, Ali
Alhomaki, Ilmari
Ali, William
Anderson, Alfreda
Anderson, Albert
Anderson, Anders
Anderson, Samuel
Anderson, Sigrid (niño)
Anderson, Thor
Anderson, Ingeborg (niño)
Anderson, Ebba (niño)
Anderson, Sigvard (niño)
Anderson, Ellis
Anderson, Ida Augusta
Anderson, Paul Edvin
Angheloff, Minko
Asplund, Carl (niño)
Asplund, Charles
Asplund, Gustaf (niño)
Asplund, Oscar (niño)
Arnold, Joseph
Arnold, Josephine
Aronsson, Ernest Axel A.
Asim, Adola
Assam, Ali
Augustsan, Albert
Backstrom, Karl
Balkic, Cerin
Benson, John Viktor
Berglund. Ivar
Berkeland, Hans
Bjorklund, Ernst
Bostandyeff, Guentcho
Braf, Elin Ester
Brobek, Carl R.
Cacic, Grego
Cacic, Luka
Cacic, Maria
Cacic, Manda
Calie, Peter
Carlson, Carl R.
Carlsson, Julius
Carlsson, August Sigfrid
Coelho, Domingos Fernardeo
Coleff, Fotio
Coleff, Peyo
Cor, Bartol
Cor, Ivan
Cor, Ludovik
Dahlberg, Gerda
Dakic, Branko
Danbom, Ernest
Danbom, Gillber (Bebe)
Danoff, Sigrid
Danoff, Yoto
Dantchoff, Khristo
Delalic, Regyo
Denkoff, Mito
Dimic, Jovan
Dintcheff, Valtcho
Dyker, Adoff
Ecimovic, Joso
Edwardsson, Gustaf
Eklunz, Hans
Ekstrom, Johan
Fischer, Eberhard
Goldsmith, Nathan
Goncalves, Manoel E.
Gronnestad, Daniel D.
Gustafson, Alfred
Gustafson, Anders
Gustafson, Johan
Gustafsson, Gideon
Haas, Aloisia
Hagland, Ingvald O.
Hagland, Konrad R.
Hakkurainen, Pekko
Hampe, Leon
Hansen, Claus
Hansen, Henry Damgavd
Heininen, Wendla
Hendekevoic, Ignaz
Henriksson, Jenny
Holm, John F. A.
Holten, Johan
Humblin, Adolf
Ilieff, Ylio
Ilmakangas, Ida
Ilmakangas, Pista
Ivanoff, Konio
Jardin, Jose Netto
Jensen, Hans Peter
Jensen, Svenst L.
Jensen, Nilho R.
Johansen, Nils
Johansson, Erik
Johansson, Gustaf
Johnson, Jakob A.
Johnsson, Carl
Johnsson, Malkolm
Jonkoff, Lazor
Jonsson, Nielo H.
Jusila, Katrina
Jusila, Mari
Jutel, Henrik Hansen
Kallio, Nikolai
Kalvig Johannes H.
Karajic, Milan
Karlson, Nils August
Kekic, Tido
Kink, Maria
Kink, Vincenz
Klasen, Klas A.Mona, Mae A.
Klasen, Hilda
Klasen, Gertrud (niño)
Laitinen, Sofia
Laleff, Kristo
Larson, Viktor
Larsson, Bengt Edvin
Larsson, Edvard
Lefebre, Frances
Lefebre, Henry (niño)
Lefebre, Ida (niño)
Lefebre, Ida (niño)
Lefebre,Mathilde (niño)
Leinonen, Antti
Lindablom, August
Lindell, Edvard B.
Lindell, Elin
Lindahl, Agda
Lundahl, John
Maenpaa, Matti
Makinen, Kalle
Marinko, Dmitri
Markoff, Marin
Melkebuk, Philemon
Misseff, Ivan
Minkoff, Lazar
Mirko, Dika
Mitkoff, Mito
Moen, Sigurd H.
Myhrman, Oliver
Naidenoff, Penko
Nankoff, Minko
Nedeco, Petroff
Nenkoff, Christo
Nieminen, Manta
Nilsson, August F.
Nirva, Isak
Olsen, Henry
Olsen, Ole M.
Olson, Elon
Olsson, John
Olsson, Elida
Oreskovic, Luka
Oreskovic, Maria
Oreskovic, Jeko
Pacruic, Mate
Pacruic, Tome
Panula, Eino
Panula, Ernesti
Panula, Juho
Panula, Maria
Panula, Sanni
Panula, Urhu (niño)
Panula, William (Bebe)
Pasic, Jakob
Pentcho, Petroff
Paulsson, Alma C
Paulsson, Gosta (niño)
Paulsson, Paul (niño)
Paulsson, Stina(niño)
Paulsson, Torborg (niño)
Pavlovic, Stefo
Pelsmaker, Alfons de
Peltomaki, Nikolai
Person, Ernest
Peterson, Johan
Peterson, Ellen
Petranec, Matilda
Petterson, Olaf
Plotcharsky, Vasil
Radeff, Alexander
Rintamaki, Matti
Rosblom, Helene
Rosblom, Salfi (niño)
Rosblom, Viktor
Rummstvedt, Kristian
Salander, Carl
Salonen, Werner
Sdycoff, Todor
Sihvola, Antti
Sivic, Husen
Skoog, Anna
Skoog, Carl (niño)
Skoog, Harald (niño)
Skoog, Mabel (niño)
Skoog, Margret (niño)
Skoog, William
Slabenoff, Petco
Smiljanic, Mile
Sohole, Peter
Solvang, Lena Jacobsen
Staneff, Ivan
Stoytcho, Mihoff
Stoyehoff, Ilia
Strandberg, Ida
Strilic, Ivan
Strom, Selma (niño)
Svensen, Olaf
Svensson, Johan
Syntakoff, Stanko
Tikkanen, Juho
Todoroff, Lalio
Turcin, Stefan
Uzelas, Jovo
Waelens, Achille
Van Impe, Catharine (niño)
Van Impe, Jacob
Van Impe, Rosalie
Van der Planke, Augusta Vander
Van der Planke, Emilie Vander
Van der Planke, Jules Vander
Van der Planke, Leon Vander
Van der Steen, Leo
Van de Velde, Joseph
Van de Walle, Nestor
Vereruysse, Victor
Vook, Janko
Wende, Olof Edvin
Wenzel, Zinhart
Vestrom, Huld A. A.
Widegrin, Charles
Wiklund, Karl F.
Wiklund, Jacob A.
Wirz, Albert
Wittenrongel, Camille
Zievens, Renee
Zimmermann, Leo
EMBARCADOS EN CHERBOURG
Attala, Malake
Badt, Mohamed
Barbara, Catherine
Barbara, Saude
Betros, Tannous
Boulos, Hanna
Boulos, Sultani
Boulos, Akar (niño)
Banous, Elias
Caram, Joseph
Caram, Maria
Shabini, Georges
Chehab, Emir Farres
Chronopoulos, Apostolos
Cbronopoulos, Demetrios
Dibo, Elias
Drazenovie, Josip
Elias, Joseph
Gerios, Assaf
Gerios, Youssef
Gerios, Youssef
Gheorgheff, Stanio
Hanna, Mansour
Jean Nassr, Saade
Johann, Markim
Kassan, M. Housseing
Kassem, Fared
Kalil, Betros
Kraeff, Thodor
Lemberopoulos, Peter
Malinoff, Nicola
Monbarek, Hanna
Moussa, Mantoura
Nasr, Mustafa
Orsen, Sirayanian
Ortin, Zakarian
Peter, Mike
Peter, Anna
Rafoul, Baccos
Raibid, Razi
Saad, Amin
Samaan, Hanna
Samaan, Elias
Samaan, Youssef
Sarkis, Mardirosian
Sarkis, Lahowd
Seman Betros (niño)
Shedid, Daher
Sleiman, Attalla
Stankovic, Jovan
Tannous, Thomas
Tannous, Daler
Thomas, CharlesP
Thomas, John
Tonfik, Nahli
Torfa, Assad
Useher,Baulner
Vassilios, Catavelas
Wazli, Yousif
Weller, Abi
Yazbeck, Antoni
Youssef, Hanne
Youssef Georges (niño)
Zabour. Tamini
Zabour, Hileni
Zakarian, Maprieder
EMBARCADOS EN QUEENSTOWN
Barry, Julia
Bourke, Catherine
Bourke, John
Buckley, Katherine
Burke, Jeremiak
Burke, Mary
Burns, Mary
Canavan, Mary
Carr, Ellen
Car, Jeannie
Chartens, David
Cannavan, Pat
Colbert, Patrick
Conlin, Thos. H.
Connaghton, Michel
Connors, Pat
Conolly, Kate
Dewan, Frank
Dooley, Patrick
Doyle, Elin
Emmeth, Thomas
Farrell, James
Foley, Joseph
Foley, William
Flynn, James
Flynn, John
Fox, Patrick
Gallagher, Martin
Hagardon, Kate
Hagarty, Nora
Hart, Henry
Horgan, John
Hemming, Norah
Henery, Delia
Kelly, James
Kerane, Andy
Kilgannon, Thomas
Kiernan, John
Kiernan, Phillip
Lane, Patrick
Lemom, Denis
Lemon, Mary
Linehan, Michel
Mahon, Delia
Mangan, Mary
McElroy, Michel
McGowan, Katherine
McMahon, Martin
Mechan, John
Moran, James
Morgan, Daniel J.
Morrow, Thomas
Naughton, Hannah
Nemagh, Robert
O»Brien, Denis
O»Brien, Thomas
O»Connell, Pat D.
O»Connor, Maurice
O»Connor, Pat
O»Donaghue, Bert
O»Neill, Bridget
O»Sullivan, Bridget
Peters, Katie
Rice, Margaret
Rice, Albert (niño)
Rice, George (niño)
Rice, Eric (niño)
Rice, Arthur (niño)
Rice, Eugene (niño)
Ryan, Patrick
Sadlier, Matt
Scanlan, James
Shaughnesay, Pat
Tobin, Roger